Навигация
Главная Комната отдыха
Голосование
На сколько Вы готовы к ЕГЭ на данный момент
 

PostHeaderIcon Комната отдыха

RESTROOM
Несерьёзые развивающие и логические игры on-line для серьёзных взрослых и детей.

Дори игра

Цель игры: Открывая картинки попарно найти все одинаковые картинки из мультика «В поисках Немо». Время ограничено. Игра для детей на развитие памяти.
Как играть: Чтобы начать нажмите «LET’S GO!». Кликайте мышкой по пузырям, чтобы открыть картинки. Запоминайте, где какая картинка лежит, чтобы отыскать пару к каждой картинке. Когда пройдете уровень, нажмите правую кнопку.
 
 

Puzzle mania

Цель игры: Составить из фрагментов мозаики картинку. Время игры ограничено, поэтому действовать нужно быстро.
Как играть: В «Options» можно выбрать уровень сложности, нажать «Play». Мышкой или стрелками выбрать картинку и нажать «Start». Фрагменты могут быть развернуты неправильно, чтобы покрутить фрагмент – покликайте по нему мышкой. Чтобы перетащить фрагмент на картинку, нажмите на него мышкой и, не отпуская, перетащите туда, где Вы полагаете его место. Если Вы угадали – фрагмент «прилипнет» на место.
 
 

Magic drop

Цель игры: Группировать одинаковые магические колбы по 3 и больше (чем больше – тем лучше). Это вариация на тему тетриса – т.е. нельзя допустить, чтобы гора колбочек доросла до верха.
Как играть: Направлять колбочки, двигая мышкой вправо-влево. Через несколько мгновений после появления сверху колбочка зашатается и упадет. Если Вы не хотите ждать – кликните мышкой, и она упадет раньше.
 
 
Sokoban

Sokoban (аналог игры «push blocks»)

Цель игры: В лабиринте ходов затолкать ящики по одному на места, помеченные красными метками.
Как играть: Передвигать слоника по горизонтали и вертикали, управляя стрелками клавиатуры. Ящики можно толкать только по одному, если ящик упрется в другой или в стену, в ту же сторону его уже не сдвинуть. Нужно очень внимательно продумывать стратегию, чтобы не заблокировать ящики и слона.
 
 

Mahjongg (маджонг)

Цель игры: Убрать все фишки из пирамидки, снимая их попарно (своего рода пасьянс).
Как играть: Кликая мышкой, убирайте пары одинаковых фишек, которые не «зажаты» другими фишками по краям или сверху пирамидки. Есть две группы (по 4 фишки) неодинаковых, но похожих фишек, фишки которых тоже составляют пару (изображения растений). В верхнем меню «Hint» – даст Вам подсказку, «New game» – начать игру с начала, в «Options» – можно выбрать тип пирамидки и убрать звук.
 
 

Blobwars (аналог игры «реверси»)

Цель игры: Заполнить максимум поля «чучками» своего цвета, превратив «чучек» оппонента в своих.
Как играть: Кликните по своей «чучке», чтобы выбрать, какой «чучке» ходить. При этом подсветятся клетки, куда она может передвинуться. Кликнув на любую ближайшую клетку – появится новая «чучка», кликнув через одну клетку – «чучка» просто перемещается. При передвижении на клетку, к которой примыкают «чучки» оппонента, все примыкающие «чучки» оппонента станут вашими. Можно играть с компьютером или вдвоем.
 
 

ClickNslide (пятнашки из картинок)

Цель игры: Передвигая фрагменты картинки (по принципу пятнашек), восстановить картинку целиком.
Как играть: Клик мыши по фрагменту рядом с пустым квадратом передвигает фрагмент на свободное место. Кнопки «Next» и «Prev» - выбор картинок. В разделе «Size» - выбор количества сегментов (3х3, 4х4 и т.д.). Галочка «Slide pieces» - плавный сдвиг фрагментов.
 
 

Plumber (водопроводчик)

Цель игры: Составить из фрагментов трубу от крана (в левом верхнем углу) до стока (в правом нижнем углу), используя максимальное количество фрагментов, за минимальное время.
Как играть: Клик левой кнопкой мыши поворачивает фрагменты. После того, как труба составлена, нужно кликнуть на кран, чтобы пустить воду. Игра на время - время истекает вверху.
 
 

Fallout

Цель игры: Убирать шарики одинакового цвета находящиеся рядом по горизонтали и вертикали. Чем больше шариков убирать одновременно, тем больше очков.
Как играть: Когда собирается два и более шариков одного цвета, кликните на них левой кнопкой мыши и они исчезнут. При клике на «бомбочку» убирается весь ряд (независимо от цвета).
 
 

Poux (аналог Fallout)

Цель игры: Аналогично предыдущей игре убирать камушки одинакового цвета находящиеся рядом по горизонтали и вертикали. Чем больше камушков убирать одновременно, тем больше очков.
Как играть: Когда собирается два и более камушков одного цвета, кликните на них левой кнопкой мыши и они исчезнут.


При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт "Репетиторы Москвы "

 
Поиск
Войти



Сейчас на сайте
Сейчас 2 гостей онлайн